0828 031700
800 038 419

Struttura Organizzativa

Consiglio Direttivo Nazionale
Luigi Ferrara
Presidente
Eliseo Maiolino
Vice-Presidente
Paola Amirante
Tesoriere
Consiglieri nazionali e componenti commissioni nazionali
Leonardo Corbo
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
  Leo De Santis
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
Sabrina Paola Piancone
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
  Celeste De Cata
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
Cecilia Agrippina Angela Manduca
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
  Massimo Ramasco
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
Gabriele Pergolizzi
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
  Salvo Cacciola
Consigliere Nazionale, Comitato Scientifico
Stefano Di Sangro
Consigliere Nazionale, Comitato Scientifico
  Gianni Maragna
Consigliere Nazionale, Comitato Scientifico
Tiziana Schiavo
Consigliere Nazionale, Comitato Scientifico
  Giovanni Dell’Aquila
Consigliere Nazionale, Comitato Scientifico
Davide Di Maso
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
  Claudio Ottolia
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
Umberto Petrini
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
  Vincenzo Roselli
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
Claudio Sambucci
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
  Mauro Sciamanna
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
Daniele Tasinato
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
  Pasquale Trento
Consigliere Nazionale, Comitato Tecnico
Ivano Salvatore Ferrara
Membro Commissione Giovani Nazionale
  Denise Ferrara
Membro Commissione Giovani Nazionale
Maria Giordano
Membro Commissione Giovani Nazionale
  Francesco Carrozzo
Consigliere Nazionale,
Commissione Consultiva Superiore
Leonardo Palmieri
Membro Commissione Giovani Nazionale
 

Paolo Devecchi
Consigliere Naz.le,
Commissione Consultiva Superiore              NDM Area Nord-Est                        Responsabile rapporti con Unione Europea

Responsabili nazionali di area
Hassane Assi
Responsabile Area Internazionale
  Massimo Fabio Cacciatore
Responsabile Sistemi Informatici e Privacy
Saverio Malpede
Responsabile master e qualifiche professionali
  Avv. Alessandro Passaro
Responsabile Legale A.N.CO.R.S.
Adriana Apicella
Network Development Italia Manager
  Mosè Marchiori
Network Development Manager Area Nord-Ovest